Проводится тренинг для руководителей и специалистов групп мониторинга и оценки(МиО)

WhatsApp-Image-2021-02-26-at-09.33.21.jpeg

В Национальном научном центре фтизиопульмонологии РК г.Алматы с 22.02.2021 по 26.02.2021 проводится тренинг для руководителей и специалистов групп мониторинга и оценки(МиО).

Цель тренинга: повышение эффективности системы МиО противотуберкулезных мероприятий в Республике Казахстан с учетом современных вызовов.

Нашу организацию на тренинге представляет руководитель группы мониторинга и оценки ОЦФ Калтурсынов Ербол Исмаилович, который 22.02.2021 в рамках тренинга представил презентацию на тему:
«Опыт проведения МиО противотуберкулезных мероприятий на областном/районном уровнях в период Covid-19».

Кроме того в ходе тренинга были рассмотрены и другие важные аспекты работы МиО:
— эффективные методы в период ограничительных меропритятий, дистанционный мониторинг
-новые отчетные формы НРБТ
— актуальный мониторинг лабораторий, ПМСП.

Обсуждаются так же вопросы лечения туберкулеза у беременных, детский и подростковый туберкулез, профилактика и лечение латентной туберкулезной инфекции у взрослых и детей.

Так же программа тренинга включает множество практических мастер-классов с целью сформировать практический навык организации и проведения дистанционного МиО в условиях современных вызовов.

 

КГП на ПХВ «Областной центр фтизиопульмонологии» управления здравоохранения Карагандинской области

tuber-jana

КГП на ПХВ «Областной центр фтизиопульмонологии»
управления здравоохранения Карагандинской области
является специализированной диагностической и лечебно-профилактической организацией здравоохранения, координирующей деятельность противотуберкулезной службы в области, оказывающей организационно-методическую, практическую и консультативную противотуберкулезную помощь медицинским организациям и населению области

Панель администратора/редактора сайта

Авторское право - 2020. КГП на ПХВ «Областной центр фтизиопульмонологии» управления здравоохранения Карагандинской области